منتجات
محول توزيع مغمور بالزيت من السبائك غير المتبلورة 10 كيلو فولت
  • محول توزيع مغمور بالزيت من السبائك غير المتبلورة 10 كيلو فولتمحول توزيع مغمور بالزيت من السبائك غير المتبلورة 10 كيلو فولت
  • محول توزيع مغمور بالزيت من السبائك غير المتبلورة 10 كيلو فولتمحول توزيع مغمور بالزيت من السبائك غير المتبلورة 10 كيلو فولت

محول توزيع مغمور بالزيت من السبائك غير المتبلورة 10 كيلو فولت

يغطي محول التوزيع المغمور بالزيت من السبائك غير المتبلورة 10KV من Yulan Transformer 30‑2500kVA، ويدعم الجهد الأساسي 6kV/10kV/35kV والجهد الثانوي 0.4kV، المتوافق مع معايير IEC، GB، ANSI/IEEE، NEMA. تجتاز جميع الوحدات اختبارات روتينية كاملة بموجب إنتاج معتمد من ISO، مع تغيير الصنبور خارج الدائرة، وتبريد ONAN وسجلات الدُفعات التي يمكن تتبعها من أجل النشر الميداني الموثوق.

غالبًا ما تعمل محولات التوزيع التي تخدم شبكات الطاقة الريفية وبعض المستخدمين الصناعيين في ظل ظروف حمل خفيف لفترات طويلة، حيث تمثل خسائر عدم التحميل في كثير من الأحيان حصة أكبر من إجمالي الخسائر مقارنة بخسائر الحمل. توفر نوى السبائك غير المتبلورة مزايا متميزة في توفير الطاقة في سيناريوهات التشغيل هذه. تستخدم شركة Yulan Transformer مواد السبائك غير المتبلورة في محولات التوزيع المغمورة بالزيت ذات السبائك غير المتبلورة بقدرة 10 كيلو فولت، والتي تتراوح سعتها من 30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير؛ تدعم هذه الوحدات الفولتية الأولية 6 كيلو فولت أو 10 كيلو فولت أو 35 كيلو فولت والإخراج الثانوي 0.4 كيلو فولت. يلتزم الإنتاج والاختبار بنفس العمليات والمعايير الصارمة المستخدمة لمحولات الشركة من فئة 110 كيلو فولت، مع الخطوات الرئيسية بما في ذلك تجفيف تجميع القلب والملف، ومعالجة العزل، والتحقق من فقدان قبول المصنع.

 

خصائص كفاءة المواد والطاقة

يبلغ فقدان عدم التحميل لشريط السبائك غير المتبلور ما يقرب من ثلث إلى خمس صفائح الفولاذ السليكونية المدرفلة على البارد والموجهة بالحبوب والتي لها نفس المواصفات، كما أن إكراهها أقل بكثير. يؤدي هذا إلى تقليل استهلاك الطاقة النشطة وتيار مثير أقل أثناء التشغيل بدون حمل أو حمل خفيف. وتظهر فوائد توفير الطاقة بشكل خاص في المواقع التي يقل فيها عامل الحمولة السنوي عن 30%.

 

يتميز القلب ببنية ملفوفة ثلاثية الطور وخمسة أطراف تضمن وجود دائرة مغناطيسية مستمرة ومفاصل أقل مقارنة بالنوى المكدسة. يتم استخدام إطار اللوحة الرقيقة المشكلة للتثبيت، مما يقلل من الإزاحة الاهتزازية للشريط أثناء التشغيل ويساعد في الحفاظ على الأداء الأساسي المستقر. نظرًا لأن السبائك غير المتبلورة حساسة للإجهاد الميكانيكي، فإن عملية التصنيع تتضمن ضوابط صارمة على شد اللف وضغط التجميع.



مقارنة مع محولات صفائح الفولاذ السيليكونية

عنصر المقارنة

غير متبلور سبائك المحولات الأساسية

محول صفائح الفولاذ السيليكون المدرفلة على البارد

فقدان عدم التحميل

ما يقرب من 1/3 إلى 1/5 من صفائح الفولاذ السيليكون

عالية نسبيا

فقدان التحميل

قابلة للمقارنة؛ الفرق هو الحد الأدنى

الاثنان متشابهان. الفرق صغير

الحجم والوزن

عادة ما تكون أكبر قليلاً لنفس السعة

مدمجة نسبيا

تكلفة المواد

أعلى قليلا

أقل قليلا

عامل الحمولة المطبق

المواقع التي تعمل بأقل من 50% تحميل لفترات طويلة

عوامل تحميل متوسطة إلى عالية أو تطبيقات ذات مساحة محدودة

ضوضاء

ضوضاء عدم التحميل أعلى قليلاً؛ يمكن السيطرة عليها من خلال التصميم الهيكلي

ضوضاء أقل قليلاً عند عدم التحميل


لفائف والتجمع

يتم لف ملفات الجهد المنخفض باستخدام رقائق النحاس، في حين يتم تشكيل ملفات الجهد العالي باستخدام ورق مطلي بمادة لاصقة يتم معالجته بالحرارة تحت الضغط؛ يتمتع كلا النوعين بقوة ميكانيكية عالية ويمكنهما تحمل القوى الكهرومغناطيسية ذات الدائرة القصيرة. بعد التجميع، يخضع الجزء النشط للمعالجة في نظام التجفيف الفراغي بمرحلة بخار الكيروسين لإزالة الرطوبة والغازات من المواد العازلة. يخضع الخزان والمكونات الهيكلية الخارجية لعملية السفع بالخردق لإزالة الصدأ متبوعة بطبقة مسحوق إلكتروستاتيكية، مما يضمن تجانس الطلاء والالتصاق الذي يلبي متطلبات التشغيل الخارجي.



المواصفات الرئيسية

غرض

المعايير

المعيار التنفيذي

IEC، GB، ANSI/IEEE، NEMA

القدرة المقدرة

30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير

الجهد الأساسي المقدر

6 كيلو فولت، 10 كيلو فولت، 35 كيلو فولت (حسب الطراز المحدد)

الجهد المقنن الثانوي

0.4 كيلو فولت

عدد الصنابير

5 صنابير (تغيير الصنبور خارج الدائرة)

التردد المقدر

50 هرتز / 60 هرتز

عدد المراحل

ثلاث مراحل

مجموعة المتجهات

Dyn11، Yyn0، الخ.

مقاومة ماس كهربائى

4.0% / 4.5% / 6.0% / 6.5% (يختلف حسب نطاق السعة)

طريقة التبريد

ONAN (التبريد الطبيعي المغمور بالزيت)

طريقة تنظيم الجهد

تغيير الصنبور خارج الدائرة


البيانات المرجعية للخسائر

تمثل البيانات التالية القيم النموذجية في ظل ظروف كفاءة الطاقة من الدرجة الأولى، المستمدة من سجلات اختبار المصنع للوحدات المنتجة على دفعات.

القدرة المقدرة

كيلو فولت أمبير

المستوى 1

المستوى 2

المستوى 3

 

مقاومة ماس كهربائى

%

سبيكة غير متبلورة

سبيكة غير متبلورة

سبيكة غير متبلورة

فقدان عدم التحميل

W

فقدان التحميل

W

فقدان عدم التحميلW

فقدان التحميل

W

فقدان عدم التحميل

W

فقدان التحميل

 

داين11/يزن11

ين0

داين11/يزن11

ين0

داين11/يزن11

ين0

30

25

510

480

33

535

510

33

630

500

 

 

 

 

 

 

4.0

50

35

735

700

43

780

745

43

910

8700

63

40

880

840

50

930

890

50

1090

1040

80

50

1060

1010

60

1120

1070

60

1310

1250

100

60

1270

1215

75

1350

1285

75

1580

1500

125

70

1530

1450

85

1615

1540

85

1890

1800

160

80

1870

1780

100

1970

1880

100

2310

2200

200

95

2210

2100

120

2330

2225

120

2730

2600

250

110

2590

2470

140

2735

2640

140

3200

3050

345

135

3100

2950

170

3275

3120

170

3830

3650

400

160

3660

3480

200

3865

3675

200

4520

4300

500

190

4380

4170

240

4625

4400

240

5410

5150

630

250

5020

320

5300

320

6200

 

 

4.5

800

300

6075

380

5415

380

7500

1000

360

8340

450

8800

450

10300

1250

425

9720

530

10260

530

12000

1600

500

11745

630

12400

630

14500

2000

550

14000

710

14800

720

18300

5.0

2500

670

15450

860

16300

865

21200

ملحوظة: البيانات النهائية تخضع للاتفاقية الفنية الخاصة بالطلب؛ قد تختلف خسائر التحميل قليلاً اعتمادًا على مجموعة المتجهات.

 

التصنيع والتحقق

قبل مغادرة المصنع، تخضع كل وحدة لاختبارات روتينية، بما في ذلك مقاومة التيار المستمر للملف، ونسبة الجهد، ومقاومة العزل، وجهد تحمل تردد الطاقة، وجهد التحمل المستحث، وفقدان عدم التحميل، وفقدان الحمل، ومقاومة الدائرة القصيرة. تتم أرشفة بيانات الاختبار بالرقم التسلسلي، مما يضمن إمكانية التتبع لعمليات التصنيع المحددة ودفعات المواد. والشركة حاصلة على شهادات ISO 9001:2015، وISO 14001، وISO 45001.

 

الاختيار والتشغيل سؤال وجواب

س: كيف يمكنني تحديد ما إذا كان موقعي مناسبًا لمحولات السبائك غير المتبلورة؟

يمكنك مراجعة سجلات التحميل من العام الماضي. إذا كان متوسط ​​عامل الحمل السنوي أقل من 30%، أو إذا ظل المحول نشطًا لفترات طويلة مع انخفاض استهلاك الطاقة الفعلي، فإن محلول السبائك غير المتبلورة يوفر عادةً مزايا التكلفة فيما يتعلق بفواتير الكهرباء. بالنسبة للمستخدمين الذين لديهم عامل تحميل يتجاوز 50% باستمرار، قد يوفر محول السيليكون الصلب تكلفة إجمالية أقل للملكية.

س: كيف يتم ضمان اتساق دفعة إلى دفعة لمواد السبائك غير المتبلورة؟

يتم الحصول على مادة الشريط بشكل أساسي من الشركات المصنعة المحلية القادرة على التوريد بكميات كبيرة؛ عند الوصول، يتم اختبار العينات من كل دفعة للتأكد من الخواص المغناطيسية وانحراف السُمك. تتبع عمليات اللف والتليين معلمات ثابتة، وترتبط بيانات فقدان عدم التحميل للمنتج النهائي بمجموعة المواد، مما يسمح بالتعرف السريع على المشكلات في حالة حدوث حالات شاذة.

س: كيف يتم حساب تكلفة دورة الحياة الكاملة؟

بالإضافة إلى سعر شراء المعدات، يجب أن تؤخذ في الاعتبار تكلفة فقدان الطاقة أثناء التشغيل. في حين أن محولات السبائك غير المتبلورة لها تكلفة أولية أعلى قليلاً، فإن فقدانها المنخفض في حالة عدم التحميل يعني أنه في سيناريوهات الحمل المنخفض، يمكن توفير الكهرباء على مدى بضع سنوات أن يعوض فرق السعر. تعتمد فترة الاسترداد المحددة على أسعار الكهرباء المحلية وملفات تعريف الأحمال؛ يمكن للقسم الفني إجراء تحليل مخصص.

س: هل مستوى الضوضاء أعلى من مستوى محولات السيليكون الصلب؟

إنها بالفعل أعلى قليلاً في حالة عدم التحميل لأن السبائك غير المتبلورة لها معامل تقبض مغناطيسي أعلى. ومع ذلك، من خلال استخدام هياكل التثبيت الأساسية، وتصميمات الخزانات الصلبة، وإجراءات عزل الصوت، يمكن الحفاظ على مستويات الضوضاء ضمن الحدود المنصوص عليها من قبل شبكة الدولة وشبكة كهرباء جنوب الصين. تختلف القيم الفعلية بناءً على السعة وظروف التثبيت؛ يمكن تحديد معايير القياس في العقد.

س: ما هي الاحتياطات التي ينبغي اتخاذها أثناء التثبيت والنقل؟

يجب أن تبقى الوحدة في وضع مستقيم. عند الرفع، استخدم نقاط الرفع المخصصة أعلى الخزان؛ تأكد من عدم ملامسة الكابلات الفولاذية للمشعات أو البطانات. تعتبر نوى السبائك غير المتبلورة حساسة للصدمات، لذا يجب تجنب الاهتزاز الشديد والكبح المفاجئ أثناء النقل. عند الوصول، يوصى بالسماح للوحدة بالاستقرار قبل فحص مستوى الزيت والأختام وجهاز تخفيف الضغط، ومن ثم إجراء اختبارات التسليم.

 

سيناريوهات التطبيق النموذجية

تشمل مواقع التركيب الشائعة لمحولات السبائك غير المتبلورة محطات التوزيع الريفية، وخطوط إمداد الطاقة في المناطق الجبلية، وغرف التوزيع في المجمعات السكنية، والمرافق المخصصة للمستخدمين الصناعيين الصغار، وأنظمة توزيع الطاقة المساعدة لمحطات توليد الطاقة الجديدة. بالنسبة للمواقع التي تتميز بساعات تشغيل سنوية طويلة ومعدلات تحميل منخفضة، فإن تقليل خسائر عدم التحميل يترجم إلى توفير مباشر في تكاليف التشغيل.



إرسال استفسار
معلومات الاتصال
  • عنوان

    رقم 20، طريق باي، مدينة هيكون، مدينة جيانغشان، مقاطعة تشجيانغ، الصين

  • بريد إلكتروني

    jsdlbyq@163.com

أرسل مواصفات محولات الطاقة أو الأفران أو المقومات واحصل على عرض أسعار مخصص وقائمة أسعار مباشرة من مصنع يولان للمحولات. نرحب بالطلبات بالجملة.
X
نحن نستخدم ملفات تعريف الارتباط لنقدم لك تجربة تصفح أفضل، وتحليل حركة مرور الموقع، وتخصيص المحتوى. باستخدام هذا الموقع، فإنك توافق على استخدامنا لملفات تعريف الارتباط. سياسة الخصوصية
يرفضيقبل