منتجات
محول توزيع مغمور بالزيت 10 كيلو فولت
  • محول توزيع مغمور بالزيت 10 كيلو فولتمحول توزيع مغمور بالزيت 10 كيلو فولت
  • محول توزيع مغمور بالزيت 10 كيلو فولتمحول توزيع مغمور بالزيت 10 كيلو فولت

محول توزيع مغمور بالزيت 10 كيلو فولت

تم تصميم محول التوزيع المغمور بالزيت Yulan Transformer 10kV لشبكات توزيع الطاقة في المناطق الحضرية والريفية، ويغطي 30kVA إلى 2500kVA. يتميز بتكديس النواة الآلي، وأداء منخفض الخسارة وتصميم عزل موثوق، فهو يدعم العملاء في الحصول على حلول المحولات الفعالة وشرائها وتخصيصها للتطبيقات الصناعية والتجارية وتطبيقات المرافق.

محول التوزيع المغمور بالزيت 10 كيلو فولت هو عبارة عن سلسلة منتجات أساسية تقدمها شركة Yulan Transformer لشبكات التوزيع الحضرية والريفية. ويغطي نطاق قدرة من 30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير، مع جهد أولي 6 كيلو فولت، 10 كيلو فولت، أو 35 كيلو فولت ومخرج ثانوي 0.4 كيلو فولت. تتميز هذه السلسلة بتصميم متوازن يعمل على تحسين كفاءة الطاقة والتحكم في الضوضاء وقدرة تحمل الدائرة القصيرة. يستفيد التصنيع والاختبار من خبرة الشركة في مجال هندسة المحولات المتراكمة منذ عام 1999 ومرافق الإنتاج من فئة 110 كيلو فولت، والتي تتضمن العمليات الرئيسية مثل التراص الأساسي الآلي بالكامل، والتجفيف الفراغي لمرحلة البخار، واختبار التفريغ الجزئي.


تحديد موضع المنتج

تم تصميم هذه السلسلة لشبكات التوزيع بقدرة 10 كيلو فولت، لتكون بمثابة معدات التنحي الأساسية في نهاية خط نقل الطاقة لتوفير طاقة منخفضة الجهد بقدرة 0.4 كيلو فولت للأحمال الصناعية والتجارية والسكنية. يوازن التصميم بين كفاءة الطاقة ومستويات الضوضاء والقدرة على تحمل الدائرة القصيرة والموثوقية التشغيلية على المدى الطويل، ويتوافق تمامًا مع معايير IEC وGB وANSI/IEEE وNEMA ذات الصلة.


10kv Oil-Immersed Stacked-Core Distribution Transformer


المواصفات الفنية

غرض

المعلمة

المعايير المعمول بها

IEC، GB، ANSI/IEEE، NEMA

القدرة المقدرة

30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير

الجهد المقنن الأساسي

6 كيلو فولت أو 10 كيلو فولت أو 35 كيلو فولت حسب الموديل

الجهد المقنن الثانوي

0.4 كيلو فولت

نطاق التنصت

5 وظائف، خارج الدائرة

التردد المقدر

50 هرتز أو 60 هرتز

مرحلة

ثلاث مراحل

رمز الاتصال

Dyn11، Yzn11، Yyn0 وغيرها

مقاومة ماس كهربائى

4.0% / 4.5% / 5.0% حسب نطاق السعة

طريقة التبريد

أونان (زيت الهواء الطبيعي الطبيعي)

فئة العزل

الفئة أ (مغمورة بالزيت)

تنظيم الجهد

تغيير الصنبور خارج الدائرة


تقييمات كفاءة الطاقة ومعلمات الخسارة

يسرد الجدول أدناه خسائر عدم التحميل والتحميل لمختلف تقييمات السعة عبر مستويات كفاءة الطاقة المختلفة. تعتمد البيانات على نتائج اختبار الدُفعات باستخدام صفائح فولاذ السيليكون المدلفنة على البارد والموجهة نحو الحبوب وعملية تصفيح مؤتمتة بالكامل، بما يتوافق مع متطلبات الحد الخاصة بـ GB 20052-2020.

القدرة المقدرة
كيلو فولت أمبير

الصف 1

الصف 2

الصف 3

 

مقاومة ماس كهربائى

%

شريط فولاذي كهربائي

شريط فولاذي كهربائي

شريط فولاذي كهربائي

فقدان عدم التحميل

W

فقدان التحميل
W

فقدان عدم التحميل

W

فقدان التحميل
W

فقدان عدم التحميل

 

W

فقدان التحميل
W

داين11/يزن11

ين0

داين11/يزن11

ين0

داين11/يزن11

ين0

30

65

455

430

70

505

480

80

630

600

4.0

50

80

655

625

90

730

695

100

910

870

63

90

785

745

100

870

830

110

1090

1040

80

105

945

900

115

1050

1000

130

1310

1250

100

120

1140

1080

135

1265

1200

150

1580

1500

125

135

1360

1295

150

1510

1440

170

1890

1800

160

160

1665

1585

180

1850

1760

200

2310

2200

200

190

1970

1870

215

2185

2080

240

2730

2600

250

230

2300

2195

260

2560

2440

290

3200

3050

345

270

2760

2630

305

3065

2920

340

3830

3650

400

330

3250

3095

370

3615

3440

410

4520

4300

500

385

3900

3710

430

4330

4120

480

5410

5150

630

460

4460

510

4960

570

6200

4.5

800

560

5400

630

6000

700

7500

1000

665

7415

845

8240

830

10300

1250

780

8640

870

9600

970

12000

1600

940

10440

1050

11600

1170

14500

2000

1085

13180

1225

14640

1360

18300

5.0

2500

1280

13360

1440

14840

1600

21200

ملاحظة: تنطبق خسائر التحميل المدرجة في الجدول على مجموعات المتجهات Dyn11/Yzn11؛ تختلف خسائر التحميل لمجموعات المتجهات Yyn0 قليلاً. يرجى الرجوع إلى الاتفاقية الفنية المرتبطة بالطلب للحصول على تفاصيل محددة.


10kv Oil-Immersed Stacked-Core Distribution Transformer


الميزات الهيكلية والتصنيعية

جوهر

تم تصنيعها باستخدام صفائح فولاذية من السيليكون عالية النفاذية ومدرفلة على البارد وموجهة نحو الحبوب، وتم تجميعها عبر آلة تكديس آلية بالكامل. يتم التحكم بدقة في نتوءات القطع، ويظل عامل التكديس مستقرًا؛ بالمقارنة مع التجميع اليدوي التقليدي، يتم تقليل خسائر عدم التحميل بنسبة 5% - 10%، مع تخفيضات متزامنة في مستويات تيار عدم التحميل والضوضاء.

اللفات

يتم لف اللفات ذات الجهد المنخفض باستخدام رقائق النحاس، بينما يتم تشكيل اللفات ذات الجهد العالي باستخدام ورق مطلي بمادة لاصقة (يتم ربطها ومعالجتها تحت الحرارة والضغط). يوفر كلا الهيكلين قوة ميكانيكية عالية، مما يمكنهم من تحمل القوى الكهرومغناطيسية المتكررة للدائرة القصيرة وتعزيز القدرة على تحمل الدائرة القصيرة.

العزل والتجفيف

بعد التجميع، يخضع الجزء النشط للمعالجة في نظام التجفيف الفراغي بمرحلة بخار الكيروسين لإزالة الرطوبة والغازات من المواد العازلة، وبالتالي تحسين أداء العزل وعمر الخدمة. يتم التحكم في عملية التجفيف بواسطة الكمبيوتر، مع تنظيم مستويات درجة الحرارة والفراغ وفقًا لمنحنيات محددة مسبقًا.

المعالجة السطحية

يخضع الخزان والمكونات الهيكلية الخارجية لعملية السفع بالرصاص لإزالة الصدأ، يليها طلاء مسحوق إلكتروستاتيكي. يوفر الطلاء التصاقًا وتوحيدًا فائقًا مقارنة بالطلاء السائل التقليدي، مما يوفر مقاومة فعالة للطقس وحماية من التآكل.

 

ضمان الجودة والاختبار

حصلت الشركة على شهادات نظام الإدارة ISO 9001:2015 وISO 14001 وISO 45001. قبل مغادرة المصنع، تخضع جميع المنتجات في هذه السلسلة لاختبارات روتينية وفقًا للمعايير الوطنية والمواصفات الداخلية، بما في ذلك مقاومة التيار المستمر للملف، ونسبة الجهد، ومقاومة العزل، وجهد تحمل تردد الطاقة، وجهد التحمل المستحث، وخسارة عدم التحميل، وفقدان الحمل، ومقاومة الدائرة القصيرة. يمكن إجراء اختبارات النوع والاختبارات الخاصة في مختبرات مؤهلة بناءً على متطلبات العميل أو المواصفات القياسية.

 

الأسئلة الشائعة

س: هل يمكن استخدام هذا المحول في أنظمة 60 هرتز؟

نعم. يسمح التصميم بإجراء تعديلات على كثافة التدفق المغناطيسي الأساسي ودورات اللف لتناسب ترددات 50 هرتز أو 60 هرتز؛ يتم إجراء التحقق من الخسارة وارتفاع درجة الحرارة بالتردد المقابل قبل التسليم.

س: كيف يمكنني الاختيار بين مجموعات الاتصال Dyn11 وYyn0؟

يعتبر Dyn11 مناسبًا للتطبيقات ذات الأحمال الكبيرة غير المتوازنة؛ ويتميز بمقاومة منخفضة التسلسل الصفري ويسمح بتداول التيارات التوافقية الثالثة. يتميز Yyn0 ببنية أبسط ويستخدم بشكل شائع في أنظمة التوزيع ذات الأحمال ثلاثية الطور المتوازنة نسبيًا. إذا كان كلا النوعين من التوصيلات مطلوبين، فيرجى تحديد ذلك عند الطلب، حيث أن بنية اللف ذات الجهد المنخفض تختلف بينهما.

س: ما هي تقييمات الطاقة التي تتوافق مع قيم مقاومة الدائرة القصيرة البالغة 4.0%، و4.5%، و5.0%؟

عادةً، تنطبق نسبة 4.0% على التقديرات من 30 كيلو فولت أمبير إلى 500 كيلو فولت أمبير؛ 4.5% إلى 630 كيلو فولت أمبير – 1600 كيلو فولت أمبير؛ و5.0% إلى 2000 كيلو فولت أمبير – 2500 كيلو فولت أمبير. يرجى الرجوع إلى جدول المعلمات الفنية في العقد لمعرفة القيم المحددة.

س: هل يمكن توفير المنتجات ذات معدلات كفاءة الطاقة الأعلى؟

نعم. يفي تصنيف "المستوى 1" المدرج في الجدول بمتطلبات كفاءة الطاقة الأعلى المحددة في GB 20052-2020. إذا كان المستخدم يتطلب خسائر أقل - مثل استخدام نوى سبائك غير متبلورة أو تصميمات خاصة أخرى - فيمكن تقييمها كمشروعات مخصصة.

س: هل يتم دعم التخصيص لجهد أساسي بقدرة 35 كيلو فولت؟

نعم. يمكن للهيكل الأساسي وتصميم العزل لهذه السلسلة أن يستوعب الفولتية الأولية التي تتراوح من 10 كيلو فولت إلى 35 كيلو فولت؛ ومع ذلك، يجب إعادة حساب خلوص العزل الرئيسي وأبعاد التجميع الداخلي، مما قد يؤدي إلى تمديد مهلة التسليم.

 

التطبيقات

تعتبر محولات التوزيع الأساسية المكدسة المغمورة بالزيت بقدرة 10 كيلو فولت مناسبة لسيناريوهات مثل ترقيات الشبكة الحضرية والريفية، وتوزيع الطاقة للمؤسسات الصناعية والتعدينية، والمباني التجارية، وتطبيقات التدرج أو التنحي في توليد الطاقة الجديدة. بالنسبة للتركيبات في المناطق المرتفعة أو ذات الرطوبة العالية أو شديدة التلوث، يمكن تعديل خلوص العزل الخارجي وتقييمات حماية الخزان لتلبية متطلبات بيئة التشغيل المحددة.

 

يرجى الاتصال بقسم مبيعات Yulan Transformer أو القسم الفني للحصول على رسومات الأبعاد ومواصفات الوزن ورسومات أساس التثبيت لنماذج محددة
إرسال استفسار
معلومات الاتصال
  • عنوان

    رقم 20، طريق باي، مدينة هيكون، مدينة جيانغشان، مقاطعة تشجيانغ، الصين

  • بريد إلكتروني

    jsdlbyq@163.com

أرسل مواصفات محولات الطاقة أو الأفران أو المقومات واحصل على عرض أسعار مخصص وقائمة أسعار مباشرة من مصنع يولان للمحولات. نرحب بالطلبات بالجملة.
X
نحن نستخدم ملفات تعريف الارتباط لنقدم لك تجربة تصفح أفضل، وتحليل حركة مرور الموقع، وتخصيص المحتوى. باستخدام هذا الموقع، فإنك توافق على استخدامنا لملفات تعريف الارتباط. سياسة الخصوصية
يرفضيقبل