إن محول الطاقة من النوع الجاف المصبوب من راتنجات الإيبوكسي 10 كيلو فولت عبارة عن وحدة توزيع طاقة قياسية للمنشآت ذات المتطلبات الصارمة للحماية من الحرائق والانفجارات، مثل المباني الشاهقة والمراكز التجارية والمطارات والأنفاق والمصانع الكيميائية والأنظمة المساعدة لمحطات الطاقة النووية. توفر هذه السلسلة، التي تم تصنيعها بواسطة Yulan Transformer، قدرات تتراوح من 30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير، مع خيارات الجهد الأساسي 6 كيلو فولت، أو 10 كيلو فولت، أو 35 كيلو فولت ومخرج ثانوي 0.4 كيلو فولت. يستفيد الإنتاج من قدرات التصنيع والاختبار من فئة 110 كيلو فولت للشركة، والتي تتميز بالعمليات الرئيسية مثل الصب الفراغي والمعالجة واختبار التفريغ الجزئي.
تم تصميم محولات الطاقة من النوع الجاف المصبوبة من راتنجات الإيبوكسي في المقام الأول لأنظمة توزيع الطاقة الداخلية ولكن يمكن أيضًا تركيبها في الهواء الطلق داخل حاويات واقية. تشمل التطبيقات الشائعة ما يلي:
● غرف توزيع الطاقة في المباني الشاهقة والمجمعات التجارية
● أنظمة الإضاءة وإمدادات الطاقة للمطارات ومحطات النقل بالسكك الحديدية
● أنظمة التهوية والصرف والمراقبة للأنفاق
● المناطق ذات المتطلبات الصارمة للسلامة من الحرائق، مثل مصانع المواد الكيميائية والأدوية
● المرافق المساعدة لمحطات الطاقة النووية والطاقة الاحتياطية لمراكز البيانات
يمكن للمستخدمين اختيار العبوات ذات تصنيفات IP20 أو IP23 أو تصنيفات حماية أعلى بناءً على ظروف الموقع.
● خسارة منخفضة: تتوافق خسائر عدم التحميل والتحميل مع متطلبات كفاءة الطاقة الخاصة بـ GB 20052-2020
● ضجيج منخفض: يفي بمعايير الضوضاء الخاصة بشركات الشبكة المحلية للمحولات من النوع الجاف
● التفريغ الجزئي المنخفض: يتم التحكم في مستويات التفريغ الجزئي التي تم اختبارها في المصنع بأقل من 5pC
● قوة ميكانيكية عالية: يشكل راتينج الإيبوكسي المعالج طبقة عازلة كثيفة قادرة على تحمل القوى الكهرومغناطيسية أثناء أحداث الدائرة القصيرة
● فئات العزل القابلة للتحديد: متوفرة في ثلاث فئات لارتفاع درجة الحرارة - الفئة B (100 درجة مئوية)، والفئة F (120 درجة مئوية)، والفئة H (145 درجة مئوية)
|
غرض |
المعايير |
|
المعيار التنفيذي |
IEC، GB، ANSI/IEEE، NEMA |
|
القدرة المقدرة |
30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير |
|
الجهد الأساسي المقدر |
6 كيلو فولت، 10 كيلو فولت، 35 كيلو فولت (حسب الطراز) |
|
الجهد المقنن الثانوي |
0.4 كيلو فولت |
|
عدد الصنابير |
5 صنابير (تغيير الصنبور خارج الدائرة) |
|
التردد المقدر |
50 هرتز / 60 هرتز |
|
عدد المراحل |
ثلاث مراحل |
|
مجموعة المتجهات |
Dyn11، Yyn0، الخ. |
|
مقاومة ماس كهربائى |
4.0% / 6.0% (يختلف حسب السعة) |
|
فئة العزل |
الفئة B أو F أو H (اختياري) |
|
طريقة التبريد |
أن أو بالعربية |
|
الضميمة الواقية |
خياري؛ تصنيف IP قابل للتخصيص |
يسرد الجدول أدناه خسائر عدم التحميل وخسائر الحمل من الفئة F (120 درجة مئوية) للسعات المختلفة عبر ثلاثة مستويات لكفاءة الطاقة. يمكن الحصول على بيانات فقدان الأحمال من الفئتين B وH من القسم الفني. تعتمد القيم الواردة في الجدول على قلوب شرائح الفولاذ الكهربائية وعملية التصفيح الآلية، بما يتوافق مع متطلبات كفاءة الطاقة الخاصة بـ GB 20052-2020.
|
القدرة المقدرة كيلو فولت أمبير |
المستوى 1 |
المستوى 2 |
المستوى 3 |
مقاومة ماس كهربائى % |
|||||||||
|
شريط فولاذي كهربائي |
شريط فولاذي كهربائي |
شريط فولاذي كهربائي |
|||||||||||
|
فقدان عدم التحميل دبليو |
فقدان التحميل دبليو |
فقدان عدم التحميل ث |
فقدان التحميل دبليو |
فقدان عدم التحميل دبليو |
فقدان التحميل دبليو |
||||||||
|
ب (100 درجة مئوية) |
ف (120 درجة مئوية) |
ح (145 درجة مئوية) |
ب (100 درجة مئوية) |
ف (120 درجة مئوية) |
ح (145 درجة مئوية) |
ب (100 درجة مئوية) |
ف (120 درجة مئوية) |
ح (145 درجة مئوية) |
|||||
|
30 |
105 |
605 |
640 |
685 |
130 |
605 |
640 |
685 |
150 |
670 |
710 |
760 |
4.0 |
|
50 |
155 |
845 |
900 |
965 |
185 |
845 |
900 |
965 |
215 |
940 |
1000 |
1070 |
|
|
80 |
210 |
1160 |
1240 |
1330 |
250 |
1160 |
1240 |
1330 |
295 |
1290 |
1380 |
1480 |
|
|
100 |
230 |
1330 |
1415 |
1520 |
270 |
1330 |
1415 |
1520 |
320 |
1480 |
1570 |
1690 |
|
|
125 |
270 |
1565 |
1665 |
1780 |
320 |
1565 |
1665 |
1780 |
375 |
1740 |
1850 |
1980 |
|
|
160 |
310 |
1800 |
1915 |
2050 |
365 |
1800 |
1915 |
2050 |
430 |
2000 |
2130 |
2280 |
|
|
200 |
360 |
2135 |
2275 |
2440 |
420 |
2135 |
2275 |
2440 |
495 |
2370 |
2530 |
2710 |
|
|
250 |
415 |
2330 |
2485 |
2665 |
490 |
2330 |
2485 |
2665 |
575 |
2590 |
2760 |
2960 |
|
|
345 |
510 |
2945 |
3125 |
3355 |
600 |
2945 |
3125 |
3355 |
705 |
3270 |
3470 |
3730 |
|
|
400 |
570 |
3375 |
3590 |
3850 |
665 |
3375 |
3590 |
3850 |
785 |
3750 |
3990 |
4280 |
|
|
500 |
670 |
4130 |
4390 |
4705 |
790 |
4130 |
4390 |
4705 |
930 |
4890 |
4880 |
5230 |
|
|
630 |
775 |
4975 |
5290 |
5660 |
910 |
4975 |
5290 |
5660 |
1070 |
5530 |
5880 |
6290 |
|
|
630 |
750 |
5050 |
5365 |
5760 |
885 |
5050 |
5365 |
5760 |
1040 |
5610 |
5960 |
6400 |
6.0 |
|
800 |
875 |
5895 |
6265 |
6715 |
1035 |
5895 |
6265 |
6715 |
1215 |
6550 |
6960 |
7490 |
|
|
1000 |
1020 |
6885 |
7315 |
7885 |
1205 |
6885 |
7315 |
7885 |
1415 |
7650 |
8130 |
8760 |
|
|
1250 |
1205 |
8190 |
8720 |
9335 |
1420 |
8190 |
8720 |
9335 |
16770 |
9100 |
9690 |
10370 |
|
|
1600 |
1415 |
9945 |
10555 |
11320 |
1665 |
9945 |
1055 |
11320 |
1960 |
11050 |
11730 |
12580 |
|
|
2000 |
1760 |
12240 |
13005 |
14005 |
2075 |
12240 |
13005 |
14005 |
2440 |
13600 |
14450 |
15560 |
|
|
2500 |
2080 |
14535 |
15445 |
16605 |
2450 |
14535 |
15445 |
16605 |
2880 |
16150 |
17170 |
18450 |
|
ملحوظة: خسائر الحمل للفئة B (100 درجة مئوية) أقل بحوالي 5% - 8% من تلك الخاصة بالفئة F، في حين أن تلك الخاصة بالفئة H (145 درجة مئوية) أعلى بنسبة 6% - 9% تقريبًا. تخضع المواصفات النهائية للاتفاقية الفنية وقت الطلب.
يستخدم القلب صفائح فولاذ السيليكون المدرفلة على البارد والموجهة نحو الحبوب، والمكدسة باستخدام معدات مؤتمتة بالكامل؛ يتم التحكم بشكل صارم في أبعاد الثقب وعوامل التصفيح، مما يؤدي إلى فقد أقل بنسبة 5% - 10% من النوى المكدسة يدويًا. يتم صب اللفات ذات الجهد العالي والمنخفض في راتنجات الايبوكسي تحت ظروف الفراغ، وتشكل هيكل عزل متكامل بعد المعالجة، مع مستوى تفريغ جزئي لا يتجاوز 5 بيكو سي. يتم تحديد فئة العزل بناءً على ملفات تعريف الحمل ودرجة الحرارة المحيطة، بينما يتم تحديد تصنيف حماية العلبة بواسطة موقع التثبيت.
قبل مغادرة المصنع، تخضع كل وحدة لاختبار مقاومة التيار المستمر، ونسبة الجهد، ومقاومة العزل، وجهد تحمل تردد الطاقة، وجهد التحمل المستحث، وفقدان عدم التحميل، وفقدان الحمل، ومقاومة الدائرة القصيرة، والتفريغ الجزئي. والشركة حاصلة على شهادات ISO 9001:2015، وISO 14001، وISO 45001.
إذا تم تركيبه في غرفة كهربائية مخصصة ذات وصول مقيد، فلن تكون هناك حاجة إلى حاوية. بالنسبة للتركيبات في المناطق العامة أو الممرات أو غرف المعدات، يوصى باستخدام حاوية ذات تصنيف IP20 أو أعلى لمنع الأجسام الغريبة من الاتصال بالأجزاء الحية. يتطلب الاستخدام الخارجي تصنيف IP23 أو أعلى، ويجب مراعاة خفض القدرة بسبب ظروف التهوية.
الفئة B مناسبة للغرف الكهربائية القياسية ذات درجات الحرارة المحيطة المنخفضة والأحمال المستقرة. الفئة F هي المعيار الحالي، حيث توفر التوازن بين التكلفة والقدرة على التحميل الزائد. الفئة H مناسبة لظروف التشغيل التي تنطوي على درجات حرارة محيطة أعلى أو أحمال زائدة متكررة على المدى القصير. يجب التحقق من حدود ارتفاع درجة الحرارة وظروف تهوية الحاوية أثناء الاختيار.
نعم. تم تصميم كثافة التدفق المغناطيسي الأساسي ومعلمات اللف لتشغيل 60 هرتز، ويتم التحقق من قيم الفقد وارتفاع درجة الحرارة عند التردد المقابل قبل الشحن.
يشير هذا إلى الحد الأدنى من فقاعات الهواء والشوائب الداخلية داخل العزل المصبوب، مما يؤدي إلى هيكل عازل كثيف وعالي الجودة. تساعد مستويات التفريغ الجزئي المنخفضة أثناء التشغيل على المدى الطويل على التخفيف من مخاطر تقادم العزل والفشل المفاجئ، مما يجعل هذه المحولات مناسبة بشكل خاص للتطبيقات التي تتطلب استمرارية عالية في إمداد الطاقة.
كلا النوعين مناسبان لظروف مختلفة. لا تحتوي المحولات من النوع الجاف على أي زيت وتوفر مقاومة ممتازة للحريق، مما يجعلها مثالية للاستخدام الداخلي والمناطق المكتظة بالسكان. تمتلك المحولات المغمورة بالزيت قدرة تحميل زائدة متفوقة وتوفر عمومًا تكاليف أقل ومساحة أصغر لنفس السعة، مما يجعلها مناسبة للمواقع الخارجية أو المحطات الفرعية المستقلة. يجب أن يعتمد الاختيار على تقييم شامل لموقع التركيب، ومتطلبات السلامة من الحرائق، وظروف التشغيل والصيانة.
يجب تركيب المحولات من النوع الجاف في مناطق جيدة التهوية وخالية من الغازات المسببة للتآكل والغبار الموصل. عند التشغيل مع حاوية، تأكد من أن مداخل ومخارج الهواء تظل خالية من العوائق. قبل إعادة تشغيل المحول بعد إيقاف التشغيل لفترة طويلة، يوصى بالتحقق من مقاومة العزل والتحقق من أن نظام التهوية يعمل بشكل صحيح. بالنسبة للتركيبات في المناطق ذات الرطوبة العالية أو المناطق الساحلية، يمكن تطبيق معالجة مضادة للصدأ على قلب المحول والمكونات المعدنية الخارجية.
يرجى الاتصال بقسم مبيعات Yulan Transformer أو القسم الفني للحصول على رسومات الأبعاد أو خطط أساس التثبيت أو المعلومات المتعلقة باختيار العلبة.
عنوان
رقم 20، طريق باي، مدينة هيكون، مدينة جيانغشان، مقاطعة تشجيانغ، الصين
هاتف
بريد إلكتروني