منتجات
محول من النوع الجاف المصبوب من راتنجات الايبوكسي 10 كيلو فولت
  • محول من النوع الجاف المصبوب من راتنجات الايبوكسي 10 كيلو فولتمحول من النوع الجاف المصبوب من راتنجات الايبوكسي 10 كيلو فولت
  • محول من النوع الجاف المصبوب من راتنجات الايبوكسي 10 كيلو فولتمحول من النوع الجاف المصبوب من راتنجات الايبوكسي 10 كيلو فولت

محول من النوع الجاف المصبوب من راتنجات الايبوكسي 10 كيلو فولت

تقوم شركة Yulan Transformer بتصنيع محولات من النوع الجاف من نوع راتنجات الإيبوكسي بقدرة 10 كيلو فولت بسعات تتراوح من 30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير؛ تشمل خيارات الجهد الأساسي 6 كيلو فولت، أو 10 كيلو فولت، أو 35 كيلو فولت، بينما يبلغ جهد الخرج الثانوي 0.4 كيلو فولت. باعتبارها شركة مصنعة وموردة للمحولات من النوع الجاف، توفر Yulan حلولاً مخصصة لتكوينات العزل والتبريد والحاوية لتلبية احتياجات توزيع الطاقة عبر القطاعات التجارية والصناعية والبنية التحتية.

في أنظمة توزيع الطاقة، غالبًا ما تكون المحولات من النوع الجاف المصبوبة من راتنجات الإيبوكسي بقدرة 10 كيلو فولت هي الخيار المفضل عندما تكون مساحة التركيب محدودة، أو تكون متطلبات السلامة من الحرائق صارمة، أو يجب تجنب استخدام الوسائط الزيتية. تقوم شركة Yulan Transformer بتصنيع سلسلة تتراوح من 30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير، وتتميز بمدخلات جهد أولي تبلغ 6 كيلو فولت، أو 10 كيلو فولت، أو 35 كيلو فولت ومخرج ثانوي يبلغ 0.4 كيلو فولت. يتم إنتاج اللفات باستخدام عملية الصب الفراغي، مع توفر فئات العزل في B، F، أو H؛ يمكن للمستخدمين اختيار غلاف وقائي بناءً على ظروف الموقع.

 

يوجد هذا النوع من المعدات بشكل شائع في المباني الشاهقة والمجمعات التجارية والمطارات ومحطات النقل بالسكك الحديدية والأنفاق والمصانع الكيماوية والأنظمة المساعدة لمحطات الطاقة النووية. في حين أن الهيكل المفتوح مناسب لغرف التوزيع المخصصة، يوصى باستخدام العبوات ذات التصنيف IP20 أو IP23 أو أعلى للمناطق العامة أو المواقع التي تتطلب مستويات أعلى من الحماية.


يسلط الضوء على التصميم والتصنيع

يتكون القلب من صفائح فولاذية سيليكونية مدلفنة على البارد وموجهة نحو الحبوب. يتم إجراء عملية التكديس بواسطة معدات آلية بالكامل، مما يضمن بقاء أبعاد الثقب وعامل تكديس التصفيح ضمن الحدود الخاضعة للرقابة. بالمقارنة مع التجميع اليدوي، تقلل هذه العملية من خسائر عدم التحميل بنسبة 5% إلى 10% وتحسن أداء تيار عدم التحميل والضوضاء.

يتم صب اللفات ذات الجهد العالي والمنخفض في راتنجات الايبوكسي تحت فراغ، وتشكل طبقة عازلة متكاملة عند المعالجة. يوفر هذا الهيكل قوة ميكانيكية عالية، مما يتيح للمحول أن يتحمل القوى الكهرومغناطيسية ذات الدائرة القصيرة. بالإضافة إلى ذلك، يتم الاحتفاظ بمستويات التفريغ الجزئي أقل من 5 قطع مئوية، مما يساعد على التخفيف من مخاطر تقادم العزل أثناء التشغيل على المدى الطويل.

ترتبط فئات العزل بشكل مباشر بارتفاع درجة الحرارة: الفئة B تتوافق مع متوسط ​​ارتفاع درجة الحرارة بمقدار 100 درجة مئوية، والفئة F إلى 120 درجة مئوية، والفئة H إلى 145 درجة مئوية. يجب أن يعتمد الاختيار على تقييم شامل لدرجة الحرارة المحيطة، وملفات الحمل، وظروف تهوية الحاوية.


10kv Cast-Resin Dry-Type Power Transformer


المواصفات الفنية

غرض

المعايير

المعيار التنفيذي

IEC، GB، ANSI/IEEE، NEMA

القدرة المقدرة

30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير

الجهد الأساسي المقدر

6 كيلو فولت، 10 كيلو فولت، 35 كيلو فولت (حسب الطراز)

الجهد المقنن الثانوي

0.4 كيلو فولت

عدد الصنابير

5 صنابير (تغيير الصنبور خارج الدائرة)

التردد المقدر

50 هرتز / 60 هرتز

عدد المراحل

ثلاث مراحل

مجموعة المتجهات

Dyn11، Yyn0، الخ.

مقاومة ماس كهربائى

4.0% / 6.0% (يختلف حسب السعة)

فئة العزل

الفئة B أو F أو H (اختياري)

طريقة التبريد

أن أو بالعربية

الضميمة الواقية

خياري؛ تصنيف IP قابل للتخصيص


مرجع لكفاءة الطاقة والخسائر

تنطبق البيانات التالية على قلوب شرائح الفولاذ الكهربائية وتتوافق مع الحد الأدنى من متطلبات كفاءة الطاقة في GB 20052-2020. تم إدراج خسائر الحمل في الجدول بناءً على عزل الفئة F (120 درجة مئوية)؛ تختلف قيم الفئة B والفئة H قليلاً.

 

القدرة المقدرة 

كيلو فولت أمبير 

المستوى 1

المستوى 2 

المستوى 3 

مقاومة ماس كهربائى % 

شريط فولاذي كهربائي

شريط فولاذي كهربائي

شريط فولاذي كهربائي 

فقدان عدم التحميل 

دبليو 

فقدان التحميل

دبليو 

فقدان عدم التحميل 

ث 

فقدان التحميل 

دبليو 

فقدان عدم التحميل 

دبليو 

فقدان التحميل 

دبليو 

ب 

(100 درجة مئوية) 

 ف 

(120 درجة مئوية) 

ح 

(145 درجة مئوية) 

ب 

(100 درجة مئوية) 

ف  

(120 درجة مئوية) 

 ح 

(145 درجة مئوية) 

ب 

(100 درجة مئوية) 

 ف 

(120 درجة مئوية) 

ح 

(145 درجة مئوية) 

30 

105 

605 

640 

685 

130 

605 

640 

685 

150 

670 

710 

760 

4.0 

50 

155 

845 

900 

965 

185 

845 

900 

965 

215 

940 

1000 

1070 

80 

210 

1160 

1240 

1330 

250 

1160 

1240 

1330 

295 

1290 

1380 

1480 

100 

230 

1330 

1415 

1520 

270 

1330 

1415 

1520 

320 

1480 

1570 

1690 

125 

270 

1565 

1665 

1780 

320 

1565 

1665 

1780 

375 

1740 

1850 

1980 

160 

310 

1800 

1915 

2050 

365 

1800 

1915 

2050 

430 

2000 

2130 

2280 

200 

360 

2135 

2275 

2440 

420 

2135 

2275 

2440 

495 

2370 

2530 

2710 

250 

415 

2330 

2485 

2665 

490 

2330 

2485 

2665 

575 

2590 

2760 

2960 

345 

510 

2945 

3125 

3355 

600 

2945 

3125 

3355 

705 

3270 

3470 

3730 

400 

570 

3375 

3590 

3850 

665 

3375 

3590 

3850 

785 

3750 

3990 

4280 

500 

670 

4130 

4390 

4705 

790 

4130 

4390 

4705 

930 

4890 

4880 

5230 

630 

775 

4975 

5290 

5660 

910 

4975 

5290 

5660 

1070 

5530 

5880 

6290 

630 

750 

5050 

5365 

5760 

885 

5050 

5365 

5760 

1040 

5610 

5960 

6400 

6.0 

800 

875 

5895 

6265 

6715 

1035 

5895 

6265 

6715 

1215 

6550 

6960 

7490 

1000 

1020 

6885 

7315 

7885 

1205 

6885 

7315 

7885 

1415 

7650 

8130 

8760 

1250 

1205 

8190 

8720 

9335 

1420 

8190 

8720 

9335 

16770 

9100 

9690 

10370 

1600 

1415 

9945 

10555 

11320 

1665 

9945 

1055 

11320 

1960 

11050 

11730 

12580 

2000 

1760 

12240 

13005 

14005 

2075 

12240 

13005 

14005 

2440 

13600 

14450 

15560 

2500 

2080 

14535 

15445 

16605 

2450 

14535 

15445 

16605 

2880 

16150 

17170 

18450

ملحوظة: خسائر التحميل للفئة B أقل بنسبة 5% إلى 8% تقريبًا من خط الأساس، بينما تكون خسائر التحميل للفئة H أعلى بنسبة 6% إلى 9% تقريبًا. تخضع القيم النهائية للاتفاقية الفنية المحددة في وقت الطلب.


10kv Cast-Resin Dry-Type Power Transformer


الإنتاج والاختبار

قبل مغادرة المصنع، تخضع كل وحدة لاختبارات بما في ذلك مقاومة التيار المستمر للملف، ونسبة الجهد، ومقاومة العزل، وجهد تحمل تردد الطاقة، وجهد التحمل المستحث، وفقدان عدم التحميل، وفقدان الحمل، ومقاومة الدائرة القصيرة، والتفريغ الجزئي. يتم إجراء اختبار التفريغ الجزئي وفقًا للمواصفة GB/T 7354 أو IEC 60270، بقيم مُقاسة لا تتجاوز 5 قطع مئوية. والشركة حاصلة على شهادات ISO 9001:2015، وISO 14001، وISO 45001.


دليل الاختيار

س: ما هو الفرق بين المحولات من النوع الجاف المفتوحة والمغلقة (المغلفة)؟

توفر الهياكل المفتوحة تبديدًا فائقًا للحرارة وهي مناسبة للتركيب في غرف التوزيع المخصصة حيث لا يوجد خطر الاتصال المباشر. توفر الوحدات المغلقة درجة أعلى من الحماية ولكنها قد تقيد التهوية، مما قد يتطلب خفض القدرة. ينبغي تحديد مواد العلبة وموضع مداخل/مخارج الهواء بناءً على بيئة الموقع المحددة.

س: كيف يمكنني الاختيار بين عزل الفئة B والفئة F؟

يعتمد الاختيار في المقام الأول على درجة الحرارة المحيطة وظروف التحميل. الفئة B مناسبة للتطبيقات ذات درجات الحرارة المنخفضة والأحمال المستقرة. تعتبر الفئة F هي الاختيار القياسي لمعظم غرف التوزيع الداخلية. يوصى بالفئة H للبيئات ذات درجات الحرارة المحيطة المرتفعة أو الأحمال الزائدة المحتملة على المدى القصير، على الرغم من أن ذلك يستلزم تكاليف أعلى وأبعاد أكبر.

س: ما هي أهمية مستوى التفريغ الجزئي الذي يقل عن 5 بي سي للتشغيل الفعلي؟

يشير التفريغ الجزئي المنخفض إلى الحد الأدنى من فقاعات الهواء والشوائب داخل العزل المصبوب، مما يؤدي إلى بنية عازلة كثيفة. أثناء التشغيل على المدى الطويل، يقلل التفريغ الجزئي المنخفض من تقادم العزل واحتمالية الفشل المفاجئ - وهو عامل حاسم للمواقع التي تتطلب استمرارية عالية في إمداد الطاقة.

س: هل يمكن استخدام الوحدة مباشرة في نظام 60 هرتز؟

لا؛ يجب إعادة تصميم كثافة التدفق المغناطيسي الأساسية ومعلمات اللف لتشغيل 60 هرتز. لا يمكن استخدام وحدات 50 هرتز مباشرة. يجب تحديد التردد في وقت الطلب، وسيتم التحقق من الفقد وارتفاع درجة الحرارة مقابل التردد المحدد قبل الشحن.

س: كيف ينبغي اختيار تصنيف حماية العلبة؟

يمنع تصنيف IP20 دخول الأجسام الغريبة التي يزيد حجمها عن 12 مم، وهو مناسب للتركيبات الداخلية العامة. توفر الوحدات الحاصلة على تصنيف IP23 الحماية ضد تساقط الماء، مما يجعلها مناسبة للمواقع التي يمكن فيها التعرض لقطرات الماء. إن تصنيفات IP31 وما فوق مخصصة للبيئات ذات مستويات الغبار العالية أو متطلبات التشغيل الأكثر صرامة. بعد اختيار العلبة، يجب التحقق من تبديد الحرارة؛ إذا لزم الأمر، ينبغي زيادة سعة الوحدة، أو إضافة تبريد الهواء القسري.


إرشادات التثبيت والتشغيل

يجب تركيب المحولات من النوع الجاف في مناطق جيدة التهوية وخالية من الغازات المسببة للتآكل والغبار الموصل. عند التشغيل في حاوية، يجب عدم إعاقة مداخل ومخارج الهواء. قبل إعادة تشغيل الوحدة بعد إيقاف التشغيل لفترة طويلة، يوصى بالتحقق من مقاومة العزل والتحقق من أن نظام التهوية يعمل بشكل صحيح. بالنسبة للتركيبات في المناطق ذات الرطوبة العالية أو المناطق الساحلية، يمكن تطبيق معالجة مضادة للصدأ على قلب المحول والمكونات المعدنية الخارجية.

برجاء الاتصال بقسم مبيعات Yulan Transformer أو القسم الفني للحصول على رسومات الأبعاد أو مخططات تركيب الأساس أو المعلومات المتعلقة باختيار العلبة.




إرسال استفسار
معلومات الاتصال
  • عنوان

    رقم 20، طريق باي، مدينة هيكون، مدينة جيانغشان، مقاطعة تشجيانغ، الصين

  • بريد إلكتروني

    jsdlbyq@163.com

أرسل مواصفات محولات الطاقة أو الأفران أو المقومات واحصل على عرض أسعار مخصص وقائمة أسعار مباشرة من مصنع يولان للمحولات. نرحب بالطلبات بالجملة.
X
نحن نستخدم ملفات تعريف الارتباط لنقدم لك تجربة تصفح أفضل، وتحليل حركة مرور الموقع، وتخصيص المحتوى. باستخدام هذا الموقع، فإنك توافق على استخدامنا لملفات تعريف الارتباط. سياسة الخصوصية
يرفضيقبل