في محولات التوزيع، يمثل الهيكل الأساسي للجرح ثلاثي الأبعاد تحسينًا على التصميم التقليدي للقلب المسطح والمكدس. تقوم شركة Yulan Transformer بتصنيع محولات توزيع قلب الجرح ثلاثية الأبعاد المغمورة بالزيت بسعات تتراوح من 30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير؛ تتضمن خيارات الجهد الأساسي 6 كيلو فولت، أو 10 كيلو فولت، أو 35 كيلو فولت، مع خرج ثانوي يبلغ 0.4 كيلو فولت. تتوافق المنتجات مع معايير IEC وGB وANSI/IEEE وNEMA ذات الصلة، ويتم تصنيعها واختبارها في ظل ظروف مكافئة لتلك الخاصة بمحولات فئة 110 كيلو فولت.
يتم تشكيل الدائرة المغناطيسية ثلاثية الطور عن طريق لف شرائط مستمرة من فولاذ السيليكون، مما يؤدي إلى مسار مغناطيسي خالٍ من المفاصل. يتوافق اتجاه التدفق المغناطيسي بشكل وثيق مع اتجاه فولاذ السيليكون، مما يؤدي إلى انخفاضات كبيرة في فقدان عدم التحميل، وتيار عدم التحميل، ومستويات الضوضاء. إن المسارات المغناطيسية ثلاثية الطور متساوية في الطول ومتناظرة للغاية، مما يؤدي إلى انخفاض عدم توازن تيار عدم التحميل من مرحلة إلى أخرى مقارنة بالهياكل الأساسية التقليدية المكدسة.
يستخدم القلب فولاذ السيليكون المدلفن على البارد والموجه نحو الحبوب، مع عمليات اللف والتليين التي يتم تنفيذها وفقًا لمعايير دقيقة. نظرًا لعدم وجود حاجة للمفاصل المتداخلة الموجودة في النوى التقليدية المكدسة، فقد تم تحسين استخدام المواد؛ وبالتالي، بالنسبة لسعة معينة، يكون حجم الوحدة ووزنها أقل عمومًا من التصميمات الأساسية المكدسة المستوية.
|
غرض |
المعايير |
|
المعيار التنفيذي |
IEC، GB، ANSI/IEEE، NEMA |
|
القدرة المقدرة |
30 كيلو فولت أمبير إلى 2500 كيلو فولت أمبير |
|
الجهد الأساسي المقدر |
6 كيلو فولت، 10 كيلو فولت، 35 كيلو فولت (حسب الطراز المحدد) |
|
الجهد المقنن الثانوي |
0.4 كيلو فولت |
|
عدد الصنابير |
5 صنابير (تغيير الصنبور خارج الدائرة) |
|
التردد المقدر |
50 هرتز / 60 هرتز |
|
عدد المراحل |
ثلاث مراحل |
|
مجموعة المتجهات |
Dyn11، Yyn0، الخ. |
|
مقاومة ماس كهربائى |
4.0% / 4.5% / 6.0% / 6.5% (يختلف حسب نطاق السعة) |
|
طريقة التبريد |
ONAN (التبريد الطبيعي المغمور بالزيت) |
|
فئة العزل |
الفئة أ (النوع المغمور بالزيت) |
|
طريقة تنظيم الجهد |
تغيير الصنبور خارج الدائرة |
تعتمد البيانات التالية على النوى المصنوعة من شريط الفولاذ الكهربائي ونتائج اختبار الدفعة، بما يتوافق مع قيم حد كفاءة الطاقة المحددة في GB 20052-2020. يمكن الحصول على معلمات الخسارة المحددة من القسم الفني بناءً على نطاق السعة، أو تقديرها من خلال الرجوع إلى بيانات كفاءة الطاقة للمنتجات ذات نفس السعة باستخدام النوى المكدسة المستوية؛ عادةً ما يكون فقدان عدم التحميل للبنية الأساسية للجرح ثلاثي الأبعاد أقل بنسبة 10% إلى 20%.
|
القدرة المقدرة |
المستوى 1 |
المستوى 2 |
المستوى 3 |
مقاومة ماس كهربائى٪ |
|||||||||||||||
|
شريط فولاذي كهربائي |
سبيكة غير متبلورة |
شريط فولاذي كهربائي |
سبيكة غير متبلورة |
شريط فولاذي كهربائي |
سبيكة غير متبلورة |
||||||||||||||
|
فقدان عدم التحميل W |
فقدان التحميل W |
فقدان عدم التحميل
W |
فقدان التحميل W |
فقدان عدم التحميل W |
فقدان التحميل W |
فقدان عدم التحميل W |
خسارة التحميل W |
فقدان عدم التحميل W |
فقدان التحميل W |
فقدان عدم التحميل W |
فقدان التحميل W |
||||||||
|
داين11/يزن1 |
ين0 |
Dyn11/Yzn1 Yyn0 |
Dyn11/Yzn1 Yyn0 |
yn11/Yzn11 |
ين0 |
Dyn11/ 1 Yyn0 |
داين11/يزن1 |
ين0 |
|||||||||||
|
30 |
65 |
455 |
430 |
25 |
510 |
480 |
70 |
505 |
480 |
33 |
535 |
510 |
80 |
630 |
600 |
33 |
630 |
600 |
4.0 |
|
50 |
80 |
655 |
625 |
35 |
735 |
700 |
90 |
730 |
695 |
43 |
780 |
745 |
100 |
910 |
870 |
43 |
910 |
8700 |
|
|
63 |
90 |
785 |
745 |
40 |
880 |
840 |
100 |
870 |
830 |
50 |
930 |
890 |
110 |
1090 |
1040 |
50 |
1090 |
1040 |
|
|
80 |
105 |
945 |
900 |
50 |
1060 |
1010 |
115 |
1050 |
1000 |
60 |
1120 |
1070 |
130 |
1310 |
1250 |
60 |
1310 |
1250 |
|
|
100 |
120 |
1140 |
1080 |
60 |
1270 |
1215 |
135 |
1265 |
1200 |
75 |
1350 |
|
150 |
1580 |
1500 |
75 |
1580 |
1500 |
|
|
125 |
135 |
1360 |
1295 |
70 |
1530 |
1450 |
150 |
1510 |
1440 |
85 |
1615 |
1540 |
170 |
1890 |
1800 |
85 |
1890 |
1800 |
|
|
160 |
160 |
1665 |
1585 |
80 |
1870 |
1780 |
180 |
185ج |
1760 |
100 |
1970 |
1880 |
200 |
2310 |
2200 |
100 |
2310 |
2200 |
|
|
200 |
190 |
1970 |
1870 |
95 |
2210 |
2100 |
215 |
2185 |
2080 |
120 |
2330 |
2225 |
240 |
2730 |
2600 |
120 |
2730 |
2600 |
|
|
250 |
230 |
2300 |
2195 |
110 |
2590 |
2470 |
260 |
2560 |
2440 |
140 |
2735 |
2640 |
290 |
3200 |
3050 |
140 |
3200 |
3050 |
|
|
345 |
270 |
2760 |
2630 |
135 |
310 ج |
2950 |
305 |
3065 |
2920 |
170 |
3275 |
3120 |
340 |
3830 |
3650 |
170 |
3830 |
3650 |
|
|
400 |
330 |
3250 |
3095 |
160 |
3660 |
3480 |
370 |
3615 |
3440 |
200 |
3865 |
3675 |
410 |
4520 |
4300 |
200 |
4520 |
4300 |
|
|
500 |
385 |
3900 |
3710 |
190 |
4380 |
4170 |
430 |
4330 |
4120 |
240 |
4625 |
4400 |
480 |
5410 |
5150 |
240 |
5410 |
5150 |
|
|
630 |
460 |
4460 |
250 |
5020 |
510 |
4960 |
320 |
5300 |
570 |
6200 |
20 |
6200 |
4.5 |
||||||
|
800 |
560 |
5400 |
300 |
6075 |
630 |
6000 |
380 |
5415 |
700 |
7500 |
380 |
7500 |
|||||||
|
1000 |
665 |
7415 |
360 |
8340 |
845 |
8240 |
450 |
8800 |
830 |
10300 |
450 |
10300 |
|||||||
|
1250 |
780 |
8640 |
425 |
9720 |
870 |
9600 |
530 |
10260 |
970 |
12000 |
530 |
12000 |
|||||||
|
1600 |
940 |
10440 |
500 |
11745 |
050 |
11600 |
630 |
12400 |
1170 |
14500 |
630 |
14500 |
|||||||
|
2000 |
1085 |
13180 |
550 |
14000 |
1225 |
4640 |
710 |
14800 |
360 |
18300 |
720 |
18300 |
5.0 |
||||||
|
2500 |
1280 |
13360 |
670 |
15450 |
1440 |
14840 |
860 |
16300 |
1600 |
21200 |
|
|
|
||||||
يتم لف ملفات الجهد المنخفض باستخدام رقائق النحاس، في حين يتم تشكيل ملفات الجهد العالي باستخدام ورق مطلي بمادة لاصقة، تليها المعالجة الحرارية تحت الضغط. بعد التجميع، يخضع الجزء النشط للمعالجة في نظام التجفيف الفراغي بمرحلة بخار الكيروسين لإزالة الرطوبة والغازات من المواد العازلة. تتم معالجة الخزان والمكونات الهيكلية الخارجية عن طريق السفع بالخردق لإزالة الصدأ، ويتم تشطيبها بطبقة من المسحوق الكهروستاتيكي؛ توحيد الطلاء والالتصاق يفي بمتطلبات الاستخدام الخارجي.
قبل مغادرة المصنع، يخضع كل محول توزيع قلب الجرح ثلاثي الأبعاد مغمور بالزيت لاختبارات روتينية، بما في ذلك مقاومة التيار المستمر للملف، ونسبة الجهد، ومقاومة العزل، وجهد تحمل تردد الطاقة، وجهد التحمل المستحث، وفقدان الحمل، وفقدان الحمل، ومقاومة الدائرة القصيرة. والشركة حاصلة على شهادات ISO 9001:2015، وISO 14001، وISO 45001.
إذا كانت هناك متطلبات صارمة فيما يتعلق بفقدان عدم التحميل، أو مستويات الضوضاء، أو مساحة التثبيت، فإن هيكل الجرح ثلاثي الأبعاد يوفر مزايا مميزة. على الرغم من وجود اختلاف بسيط في فقدان الحمل بين الاثنين، فإن عملية التصنيع للنوى ثلاثية الأبعاد أكثر تعقيدًا، مما قد يؤدي إلى فترات زمنية أطول قليلاً لطلبات الدفعات الصغيرة.
نعم، على الرغم من أن ذلك يتطلب إعادة تصميم تخطيط سلك الصنبور ومساحة الخزان الداخلية. تتميز المنتجات القياسية بتغيير الصنبور خارج الدائرة؛ يجب تأكيد إمكانيات تغيير الصنبور عند التحميل في وقت الطلب.
هناك حاجة إلى صفائح فولاذية مصنوعة من السيليكون موجهة نحو الحبوب ومناسبة لعمليات اللف، حيث أن عملية التلدين تؤثر بشكل مباشر على استعادة الخواص المغناطيسية. يستخدم محول Yulan مصادر المواد بجودة دفعة متسقة ويتحكم في عملية التلدين بعد اللف وفقًا لمنحنى درجة الحرارة الثابتة.
بالمقارنة مع المنتجات ذات النواة المكدسة بنفس السعة، عادةً ما يتم تقليل مستويات الضوضاء بمقدار 3 إلى 5 ديسيبل. تعتمد القيم المحددة على السعة وطريقة التبريد وبيئة التثبيت؛ يمكن تحديد طرق القياس في العقد.
هذه المنتجات مناسبة لترقية الشبكات الحضرية والريفية، وتوزيع الطاقة للمؤسسات الصناعية والتعدينية، والمباني التجارية، والتطبيقات التصاعدية أو التدريجية في توليد الطاقة الجديدة. تعد خصائص الضوضاء المنخفضة للهيكل الأساسي للجرح ثلاثي الأبعاد ذات قيمة خاصة للمواقع الحساسة للضوضاء، مثل محطات التوزيع الفرعية في المناطق السكنية والمحطات الفرعية الداخلية.
برجاء الاتصال بقسم مبيعات Yulan Transformer أو القسم الفني لمعرفة أبعاد الطراز أو الأوزان أو رسومات تركيب الأساس المحددة.
عنوان
رقم 20، طريق باي، مدينة هيكون، مدينة جيانغشان، مقاطعة تشجيانغ، الصين
هاتف
بريد إلكتروني